UA
 

Четыре человека погибли на дискотеке в Свердловской области

Корреспондент.net,  22 марта 2009, 11:16
0
14
Четыре человека погибли на дискотеке в Свердловской области
Фото: happydoctor.ru
Дискотека закончилась трагически

Четыре человека погибли, еще восемь получили травмы во время давки при входе на дискотеку в городе Первоуральске Свердловской области России.

По информации руководителя пресс-службы областного ГУВД Валерия Горелых, в толпе погибли мужчина 1979 года рождения и три десятиклассницы.

В правоохранительных органах причиной трагедии считают нарушения, допущенные организаторами мероприятия."Дискотека были организована ООО Голливуд, которое арендует помещения зала и бара в ООО Капелла, известном как бывший дворец культуры Строитель. Около 23:00 (22:00 по киевскому времени – ред.) у входа в дискотеку собралось около 200 человек. Организаторы объявили, что первые полчаса вход в зал будет бесплатным. В результате у входа началась давка, во время которой смертельные травмы получили четыре человека ", - сказал Горелых.

По его словам, жертв могло бы быть больше, если бы не действия милиции - когда началась давка, прибывшие на месте ЧП сотрудники милиции растаскивали молодежь, которая рвалась в узкий проход зала. "Благодаря оперативным действиям милиционеров, удалось избежать еще больших жертв", - отметил полковник.

В конце декабря на рождественской дискотеке в Индонезии погибли пять человек, когда неизвестный бросил в толпу гранату.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Россиясмертьтанцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии