UA
 

Жертвами обрушения крана в России стали двое людей

Корреспондент.net,  25 марта 2009, 21:32
0
12
Жертвами обрушения крана в России стали двое людей
Фото: Lenta.ru / Фото ГУ МЧС РФ с места событий
Жертвами обрушения крана в России стали двое людей

В результате обрушения строительного крана на жилой дом в российском городе Нижний Новгород погибли два человека.

Спасатели обнаружили тела 20 летней женщины и девочки 2008 года рождения. Перед этим из разрушенной квартиры достали живой женщину 1989 года рождения, которой зажало руку. С травмами и ушибами в шоковом состоянии она была госпитализирована.

Как сообщалось, в результате падения башенного крана пострадали четыре квартиры на пятом и четвертом этажах пятиэтажки. В ликвидации последствий обрушения МЧС России по Нижегородской области задействовало 30 единиц техники и 115 человек личного состава. Также в спасательной операции приняли участие 72 единицы техники и 276 сотрудников других ведомств.

С наступлением темноты операция не прекратилась. На место происшествия стягивается техника, устанавливаются осветительные приборы. По словам представителей МЧС, поисковые работы будут идти всю ночь и мародерства никто не допустит.

По факту падения строительного крана уже возбудили уголовное дело. Виновникам трагедии грозит до трех лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос о предоставлении жителям пострадавших четырех квартир временного муниципального жилья. При этом специалисты пришли к выводу, что первый и второй этажи пятиэтажного дома безопасны.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии