UA
 

Кадыров: Несущих войну в Чечню ждет смерть

Корреспондент.net,  10 мая 2009, 01:57
0
208
Кадыров: Несущих войну в Чечню ждет смерть
Фото: Reuters
Кадыров: Национальный лидер Путин остановил войну и предоставил чеченскому народу выбор

Любого, кто принесет Чечне войну, горе и страдания, ждет смерть, заявил президент Чечни Рамазан Кадыров на вечере памяти его отца - Ахмата Кадырова, погибшего пять лет назад во время теракта на грозненском стадионе Динамо.

"В начале и середине 90-х годов прошлого века Чечня стала ареной борьбы за развал России. Бывшие так называемые "лидеры Ичкерии" и наемники были агентами спецслужб и врагов Российского государства, они продали Родину, народ чеченский, и их место глубоко под землей. Я хочу сказать, что и впредь каждого, кто принесет войну, горе и страдания на чеченскую землю, ждет смерть", - заявил Кадыров.

На вечер памяти бывшего президента Ахмата Кадырова в государственный театрально-концертный зал прибыли замглавы МВД РФ Аркадий Еделев, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, лидеры духовенства республик Северного Кавказа и центральных регионов России, друзья и соратники погибшего.

Кадыров отметил, что развязавшие войну в республике агенты спецслужб намеревались развалить страну.

"В Чечню были засланы агенты враждебных России спецслужб, которые развязали войну и намеревались развалить мощную державу, но чеченцы отстояли свою честь и родину", - сказал президент. По его словам, "национальный лидер Владимир Путин остановил войну и предоставил чеченскому народу выбор".

Погибший президент "оставил нам расписанный путь, по которому мы идем", добавил Кадыров.

Лидер Ингушетии Юнус-Бек Евкуров напомнил, что заветной мечтой Кадырова-старшего было завершение войны в Чечне.

Почтить память Ахмата Кадырова в Чечню приехали сотни людей: представители духовенства России и стран СНГ, его бывшие однокурсники, друзья, соратники. Рано утром они, а также тысячи других людей посетили его могилу в родовом селении Центорой.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЧечняПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии