UA
 

На борту пропавшего над Атлантикой самолета находился россиянин

Корреспондент.net,  1 июня 2009, 20:47
0
15
На борту пропавшего над Атлантикой самолета находился россиянин
Фото: АР
Родственники пассажиров пропавшего лайнера собрались в аэропортах Парижа и Рио-де-Жанейро. Среди пропавших - граждане 18 стран, в том числе и России

На борту авиалайнера Airbus A-330-200, летевшего из Рио-де-Жанейро в Париж, находился один россиянин.

Такая информация содержится в коммюнике авиакомпании Air France, основанном на данных бразильских властей. Представитель российского посольства в Париже заявил, что имя, предположительно, российского пассажира - Андрей Киселев.

"По информации центра кризиса МИД Франции, на борту находится пассажир по имени Андрей Киселев, который, скорее всего, является россиянином. У нас еще нет точного подтверждения его гражданства, но с учетом всех известных данных этой информации можно доверять", - сказал он.

Отметим, в коммюнике Air France также сказано, что рейсом из Бразилии во Францию также вылетели девять итальянцев, девять китайцев, шесть швейцарцев, пятеро британцев, пятеро ливанцев, четверо венгров, по трое ирландцев, норвежцев и словаков, по двое граждан США, Испании, Марокко и Польши и по одному гражданину ЮАР, Аргентины, Австрии, Бельгии, Канады, Хорватии, Дании, Эстонии, Гамбии, Исландии, Нидерландов, Филиппин, Румынии, Швеции и Турции.

Как сообщалось, всего на борту самолета Airbus А-330-200 находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа. Он должен был прибыть в парижский международный аэропорт Шарля де Голля в 12.10 по киевскому времени, однако пока никаких данных о его местонахождении нет. Связь с лайнером прекратилась через четыре часа после вылета из Бразилии.

Авиакомпания Air France уже выразила свои соболезнования родственникам людей, летевших из Рио-де-Жанейро в Париж, тем самым дав понять, что не ожидает найти выживших.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиясамолетпассажиры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии