UA
 

Над Московской областью пронесся смерч

Корреспондент.net,  4 июня 2009, 17:49
0
60
Над Московской областью пронесся смерч
Фото: АР
Над Московской областью пронесся смерч

В ночь на четверг, 4 июня, над Московской областью России пронесся смерч, в результате чего пострадали около 60 человек.

Ураган обрушился на весь столичный регион РФ, но сильнее всех от стихии пострадал Сергиево-Посадский район Московской области. Там с различными травмами были госпитализированы 45 человек.

Над городом Краснозаводском возник настоящий смерч. Один из очевидцев сообщил, что воронка буквально за 2-3 минуты превратилась в огромный черный хобот, около 100-150 метров в поперечнике.

Сейчас в городе повреждено более 40 жилых домов. У них разрушены кровли, крыши. Как сообщил руководитель пресс-службы администрации Сергиево-Посадского муниципального района Сергей Бульчук, в 50% домов Краснозаводска из-за стихии выбиты стекла. По его словам, в той или иной степени в результате урагана пострадало около 10 тысяч жителей города.

В российской столице скорость ветра достигала 16-17 метров в секунду. По данным московских властей, люди не пострадали, однако были повалены 90 деревьев и 25 рекламных конструкций.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: Россиястихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии