UA
 

Кадыров пообещал уничтожить всех лидеров боевиков в течение месяца

Корреспондент.net,  27 июня 2009, 22:44
0
37
Кадыров пообещал уничтожить всех лидеров боевиков в течение месяца
Фото: Кадр Первого канала
Кадыров настроен серьезно

Президент Чечни Рамзан Кадыров пообещал в течение ближайшего месяца уничтожить всех главарей боевиков на территории республики.

"Я поставил срок, согласованный с министерством внутренних дел Российской Федерации, в ближайший месяц у нас должно получиться - те главари бандгрупп, которые там у нас находятся, должны быть уничтожены", - сказал Кадыров в интервью программе Вести в субботу на телеканале Россия.

По его данным, в чеченских лесах остаются десятки боевиков. "Они бегают туда-сюда, у них нет связи, нет взаимодействия", - отметил Кадыров. Он также заявил, что необходимо забыть об амнистии для участников незаконных вооруженных формирований.

"Если будут давать амнистию, я буду против этого и буду советовать федеральному центру, чтобы слово забыли "амнистия", - подчеркнул Кадыров.

Что касается проживающего в Великобритании эмиссара сепаратистов Ахмеда Закаева, то, по словам президента Чечни, у него еще есть шанс вернуться на родину. "Для Закаева еще время есть подумать. Если он не использует тот момент, который мы ему дали, то я тоже закрою свои двери и не буду ходатайствовать за него", - сказал Кадыров.

По его словам, Закаев может быть полезен как хороший специалист по линии культуры, чтобы наладить связи с соотечественниками за рубежом и способствовать их возвращению на родину. "Он нужен был мне для политической нормализации обстановки в республике", - добавил Кадыров.

Как сообщалось, ранее Кадыров заявил, что намерен вести собственное расследование нападения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и отомстит за него "по горским обычаям".

По материалам: Интерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии