UA
 

Обама возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Москве

Корреспондент.net,  6 июля 2009, 12:59
0
48
Обама возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Москве
Фото: АР
Обама возложил цветы к могиле Неизвестного солдата

Президент США Барак Обама, прибывший в Россию с официальным визитом, возложил венок к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у Кремлевской стены.

В церемонии также приняли участие супруга президента США Мишель Обама и члены делегации, сопровождающей главу американского государства в ходе визита.

Солдаты роты почетного караула Кремлевского полка установили венок на специальный постамент, после чего президент США поправил ленты и почтил молчанием память погибших воинов.

После этого около могилы Неизвестного солдата торжественным маршем прошла рота почетного караула, состоявшего из представителей всех родов войск российских Вооруженных сил.  

Напомним, в понедельник, 6 июля, в 12:20 президент США Барак Обама прибыл с официальным трехдневным визитом в Москву. Самолет главы Белого дома приземлился в правительственном аэропорту Внуково-2. В рабочей поездке Обаму сопровождают супруга Мишель и две дочери - Малиа и Саша.

Согласно программе визита, после церемонии возложения цветов Обаму примет в Кремле президент РФ Дмитрий Медведев, после чего оба лидера дадут совместную пресс-конференцию.

Вечером Барак и Мишель Обама собираются встретиться с сотрудниками американского посольства в Москве, а затем запланирован официальный обед с участием президентов двух стран и их супруг.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия-СШАОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии