UA
 

Кадыров о судьбе Умарова: Ранен, но не умер. В следующий раз мы попадем в точку

Корреспондент.net,  8 июля 2009, 02:32
0
31
Кадыров о судьбе Умарова: Ранен, но не умер. В следующий раз мы попадем в точку
Фото: chechnyafree.ru
Кадыров рассказал, что в настоящее время спецслужбы ведут поиски раненого Умарова

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что лидер чеченских боевиков и самопровозглашенный президент Ичкерии Доку Умаров был ранен и увезен после этого в неизвестном направлении.

Об этом Кадыров рассказал в интервью Интерфаксу" во вторник, 7 июля.

Президент Чечни подчеркнул, что в настоящее время спецслужбы ведут поиски раненого Умарова. По словам Кадырова, боевика ищут "не только в Ингушетии, не только в Чеченской республике, но и далеко за пределами наших регионов".

Кроме того, Кадыров отметил, что информация о ранении Умарова поступила к руководству республики от неких информаторов. Один из них "находился рядом", другие передали данные "из Европы, Англии и Турции".

Кадыров также напомнил, что пятеро охранников лидера чеченских экстремистов были убиты. Среди них - наемник-азербайджанец, который, как сообщалось ранее был убит в мае 2009 года в районе ингушского селения Нижний Алкун. Еще четверо охранников были уничтожены в начале июня в ходе спецоперации на чечено-ингушской границе.

  На президента Ингушетии совершено покушение

Президент Чечни заявил, что Умаров будет уничтожен сразу, как только его найдут. "В следующий раз мы попадем в точку. Если мы уничтожили его близкое окружение, это уже хорошо. Его ждет только смерть. Аллах его наказывает за то, что он убивал, мучил мусульман. Он больной человек, у него полностью выпали зубы. Он одно делает - отправляет людей убивать, и дальше их судьба ему не интересна".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Ингушетии убит один из лидеров чеченских боевиков Доку Умаров. По другой версии, он лишь ранен; назначена экспертиза, которая должна выяснить, был ли Умаров среди ликвидированных бандитов.

11 июня президент Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что лидер чеченских сепаратистов Доку Умаров был тяжело ранен во время спецоперации, проводившейся на границе Чечни и Ингушетии.

22 июня, было совершено покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Ответственность за теракт взяла на себя северокавказская группировка Риядус Салихийн, однако эта информация пока не нашла официального подтверждения. Как заявил Кадыров, за покушением на Евкурова стоят Доку Умаров и Магас Евлоев. 

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияЧечняИнгушетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии