UA
 

В части на Алтае вновь подрались солдаты

Корреспондент.net,  13 июля 2009, 10:41
0
35
В части на Алтае вновь подрались солдаты
Фото: АР
В воинской части на Алтае произошла новая массовая драка солдат

Комитет солдатских матерей в понедельник, 13 июля, сообщил о новой драке с участием военнослужащих из Дагестана на Алтае. При этом военная прокуратура Сибирского военного округа официально не подтверждает эту информацию.

Ранее сообщалось о драке с 44 новобранцами из Дагестана в мотострелковой бригаде города Алейска, которая произошла 5 июля. В потасовке, по данным СМИ, участвовали около 250 человек. Пресс-служба Главной военной прокуратуры РФ тогда заявила, что дрались не более 30-40 солдат.

После этого инцидента около 50 военнослужащих из Дагестана объявили голодовку, требуя перевести их в другую часть. Позже пресс-служба Сибирского военного округа сообщила, что часть солдат мотострелковой бригады переведена в другие воинские соединения.

"На новом месте, куда ребят перевели из Алейска, их снова избили", - сообщил представитель комитета солдатских матерей.

По его словам, новая драка, о которой дагестанские новобранцы по телефону из Алтая сообщили родителям в Дагестан, произошла в воскресенье в войсковой части Бийска.

Мать одного из дагестанских военнослужащих Светлана Биймурзаева сообщила, что ее сын дозвонился к ней в понедельник и рассказал о потасовке, во время которой он получил травмы

Из-за чего произошла новая драка она не знает.

Официальное подтверждение этой информации в военной прокуратуре Сибирского военного округа пока не удалось получить. Помощник военного прокурора округа Владимир Макаров сказал, что он не располагает информацией о новой драке между военнослужащими.

В военной прокуратуре Бийского гарнизона отказались отвечать на вопросы, сославшись на то, что прокурор гарнизона находится "на выезде", а кроме него никто не будет комментировать.

По факту первой драки в мотострелковой бригаде города Алейска военный следственный отдел по Барнаульскому гарнизону возбудил уголовное дело. Часть солдат, участвовавших в драке, проходят лечение в больнице. Родители нескольких солдат приехали в часть из Дагестана в связи с инцидентом.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияармия и вооружениеЧП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии