UA
 

Медведев пообщался с россиянами

Корреспондент.net,  15 июля 2009, 18:00
0
11
Медведев пообщался с россиянами
Фото: АР
Медведев во второй раз с начала года лично пообщался с россиянами

Президент России Дмитрий Медведев в среду, 15 июня, во второй раз в этом году встретился с соотечественниками в своей приемной в центре Москвы. Глава государства лично побеседовал с россиянами и связался посредством видеоконференции с жителями отдаленных уголков страны.

По итогам общения с гражданами будет принят ряд решений, заверил президент. Он также подтвердил свое намерение продолжать практику подобных встреч.

"Сейчас непростая экономическая ситуация "подбрасывает" разные проблемы, но и без кризиса у нас достаточно проблем есть в жизни. Поэтому прямое общение с людьми обязательно", - заверил глава Кремля.

Он пообещал, что по итогам нынешнего общения с гражданами "обязательно будет принят ряд решений - или незамедлительно, или после проработки обращений". "Соответствующие поручения я дам", - сказал Медведев.

Президент поддержал формат общения с гражданами в режиме прямой видеоконференции. "Я общаюсь с людьми и в ходе поездок. Но считаю полезным и такое отдельное направление работы, так как это дает возможность гражданам в отдаленных округах изложить свои проблемы", - сказал он.

Глава государства также сообщил, что подготовлен график приема граждан чиновниками администрации президента, принимать россиян будут и полпреды президента в федеральных округах. "Уже утвержден график приема граждан высшими должностными лицами администрации президента. Нужно, чтобы и полпреды президента соответствующий график подготовили и такого рода прием граждан также проводили с тем, чтобы россияне имели прямой канал связи с властями", - сказал Медведев.

Сейчас непростая экономическая ситуация "подбрасывает" разные проблемы, но и без кризиса у нас достаточно проблем есть в жизни. Поэтому прямое общение с людьми обязательно" - Медведев

Президент также сообщил, что по его поручению в настоящее время открываются приемные президента в центрах федеральных округов. Он выразил надежду на то, что эта работу будет завершена в ближайшее время. Глава государства подчеркнул, что "все необходимые документы (регламентирующие работу с гражданами в приемных президента) администрацией президента подготовлены и приняты".

В то время, когда президент проводил прием граждан, работа самой приемной не прекращалась, в помещении находились заявители со своими обращениями.

Встречи на высшем уровне

Согласно существующему порядку, два раза в год все высокопоставленные сотрудники администрации главы Кремля ведут личный прием граждан. По словам пресс-секретаря главы государства Натальи Тимаковой, Дмитрий Медведев также решил не реже двух раз в год лично общаться с авторами приходящих на его имя обращений.

При этом российский президент принял решение поднять статус приемной, которая раньше называлась приемной администрации президента, с тем, чтобы придать большее значение работе с заявителями.

По данным кремлевской администрации, на имя президента ежедневно поступает от 2,5 до 3 тысячи писем, телеграмм и интернет-обращений. Каждое десятое из поступивших с начала года обращений граждан было посвящено вопросам промышленности, строительства, сельского хозяйства, других отраслей экономики и рынка труда.

Во многих письмах говорится о проблемах жилищно-коммунальной сферы, о ситуации с социальной защитой граждан, о пенсионном обеспечении. Значительную долю от общего объема почты составляют письма, посвященные деятельности правоохранительных органов. Экономический кризис и сокращение рабочих мест также наложили отпечаток на состав почты: от граждан, потерявших работу, поступают тысячи заявлений.

Как пояснили в приемной главы государства, обратиться со своей просьбой к президенту может любой гражданин страны, но возможность изложить просьбу главе государства в режиме видеоконференции получают те, у кого "обращение значимое и выходит за рамки личных материальных просьб".

Приемная президента России находится в здании администрации президента на Ильинке, дом 23, подъезд 11, время работы - со вторника по субботу с 9:30 до 16:30. Свое обращение можно изложить устно либо принести письмо.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: Россияглобальный экономический кризисМедведевроссияне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии