UA
 

Скончался еще один ребенок, пострадавший при аварии автобуса под Новосибирском

Корреспондент.net,  20 июля 2009, 13:26
0
10
Скончался еще один ребенок, пострадавший при аварии автобуса под Новосибирском
Фото: Вести.Ru
Скончался еще один ребенок, пострадавший при аварии автобуса под Новосибирском

Четырехлетняя девочка, пострадавшая при крушении автобуса в ночь на понедельник, 20 июля, в Новосибирской области, скончалась в больнице.

Об этом сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС по Томской области. "Сегодня в муниципальной клинической больнице номер 11 Новосибирска умерла четырехлетняя девочка, таким образом количество погибших возросло до девяти", - рассказал он.

Ранее МЧС сообщало о восьми погибших, включая 7-летнюю девочку, и 40 госпитализированных.

Между тем по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Статья предусматривает наказание до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Междугородний автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск, в ночь на понедельник возле райцентра Ордынское (Новосибирская область) не вписался в поворот, слетел с трассы и перевернулся.

Mercedes вез группу туристов из Томска в зону отдыха на соленые озера в Алтайский край. В автобусе находились 47 пассажиров и два водителя.

Основной версии у следствия пока нет. По предварительным данным, водитель уснул за рулем или звонил по телефону отдыхающему в салоне напарнику и на повороте не справился с управлением.

Автобус сошел с трассы, он опрокинулся на правый бок, затем на крышу, после этого снова лег на тот же правый бок и встал на колеса. При этом автобус снес сарай.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии