UA
 

При крушении вертолета Ми-8 погибли топ-менеджеры дочки ЛУКОЙЛа

Корреспондент.net,  22 июля 2009, 11:42
0
47
При крушении вертолета Ми-8 погибли топ-менеджеры дочки ЛУКОЙЛа
Фото: Reuters
При крушении вертолета Ми-8 погибли топ-менеджеры дочки ЛУКОЙЛа

Пять сотрудников компании ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз находились на борту вертолета Ми-8 АМТ, потерпевшего аварию в Волгоградской области в среду, 22 июля, все они погибли.

Об этом объявила пресс-служба ЛУКОЙЛа.

"В Волгоградской области потерпел аварию вертолет Ми-8 компании Газпромавиа, совершавший рейс Волгоград-Котово, на борту которого находились пятеро сотрудников ООО ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз", - говорится в сообщении.

В частности, на борту находились заместитель генерального директора по управлению персоналом Александр Шумлянский, заместитель генерального директора по капитальному строительству Фарид Шихотаров, председатель объединенной профсоюзной организации Валентин Шараськин, начальник отдела социальных программ Василий Басюк, глава отдела по связям с общественностью Евгения Калуженкова.

"Руководство ЛУКОЙЛа и весь коллектив компании выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших и пообещали оказать их семьям необходимую материальную помощь", - сообщила пресс-служба. В компании не предоставили другую информацию относительно случившегося.  

Данные о количестве человек, находившихся на борту вертолета Ми-8, потерпевшего крушение 22 июля, сильно разнятся. В частности, по информации местного МЧС, на борту было восемь человек, из которых шесть погибли. СКП заявляет, что в вертолете находились три человека, и только один стал жертвой авиакатастрофы.

Кроме того, первоначально сообщалось, что на борту были сотрудники Газпрома.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, крушение вертолета произошло из-за отказа рулевого управления.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияавиакатастрофа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии