UA
 

В России выявлены пять новых случаев заболевания свиным гриппом

Корреспондент.net,  23 июля 2009, 12:00
0
12
В России выявлены пять новых случаев заболевания свиным гриппом
Фото: Reuters
В России выявлены пять новых случаев заболевания свиным гриппом

У пятерых жителей Екатеринбурга, госпитализированных с подозрением на грипп A/H1N1, предварительно подтвержден этот диагноз. Об этом в четверг, 23 июля, объявила пресс-служба министерства здравоохранения Свердловской области.

"Для точного подтверждения диагноза анализы крови направлены в лабораторию в Новосибирск", - указывается в заявлении.

На данный момент количество пациентов, госпитализированных в Екатеринбурге с подозрением на грипп A/H1N1, увеличилось до десяти человек. Они находятся в ГКБ №40.

Среди пациентов - семь подростков, побывавших на языковых курсах в Великобритании, и трое их родственников. "Трое пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, у семерых состояние средней тяжести", - отметили в пресс-службе.

Первые пациенты в возрасте 12, 13 и 14 лет поступили в медицинское учреждение с признаками ОРЗ в понедельник вечером. В среду в больницу был доставлен еще один подросток, а также стало известно о признаках заболевания у 4-летнего мальчика.

Накануне в Перми с подозрением на свиной грипп  был госпитализирован 12-летний подросток, приехавший из Лондона. Он возвращался через Екатеринбург. Ранее в Перми с подозрением на А/H1N1 были госпитализированы три человека, прибывшие из Турции.

Государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в понедельник заявил, что география распространения вируса свиного гриппа в России расширяется, заболевшие есть уже в шести регионах.

Всего же, по состоянию на 22 июля в России подтверждены 12 случаев заболевания свиным гриппом.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.comИнтерфакс
ТЕГИ: Россиясвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии