UA
 

В Москве задержали 47 участников несанкционированного марша несогласных

Корреспондент.net,  31 июля 2009, 18:05
0
21
В Москве задержали 47 участников несанкционированного марша несогласных
Фото: АР
Провести марш несогласных в Москве не удалось

Сегодня, 31 июля, милиционеры задержали в центре Москвы 47 человек за попытку проведения несанкционированного марша несогласных.

Об этом сообщила врио начальника управления информации столичного ГУВД Жанна Ожимина. Она также подтвердила, что в числе задержанных - один из руководителей оппозиционной коалиции Другая Россия Эдуард Лимонов.

"За попытку проведения на Триумфальной площади несанкционированной акции - марша несогласных - милиционеры задержали 47 человек", - сказала Ожимина, отметив, что все они доставлены в отдел милиции для составления протоколов об административном правонарушении.

По ее словам, сейчас остановка на площади спокойная, продолжается проведение спортивного юношеского фестиваля.

Как сообщалось, сегодня на Триумфальной площади Москвы должен был пройти несанкционированный властями марш несогласных коалиции Другая  Россия. Здесь же начался детско-юношеский спортивный праздник, суть которого, как оказалось, сводится к выступлению трех любителей велотриала.

Ранее на площадь прибыли более 10 автобусов с милиционерами, бойцами ОМОН и еще восемь крытых грузовиков с военнослужащими внутренних войск, а также более десятка экипажей ДПС, кареты скорой помощи и эвакуаторы.

ГУВД Москвы предупредило оппозицию, что попытки провести несанкционированные акции будут пресекаться, однако Другая Россия заявила, чтоне намерена отказываться от своих планов.

Заявка на проведение митинга несогласных была подана организаторами в начале прошлой недели. Целую серию акций, намеченных на 31 июля, 31 августа, 31 октября и 31 декабря, планировалось посвятить 31-й статье Конституции РФ, наделяющей россиян правом на свободу собраний.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияакция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии