UA
 

Во время отпуска Путин познакомился с мальчиком и подарил ему свои часы

Корреспондент.net,  4 августа 2009, 16:25
0
228
Во время отпуска Путин познакомился с мальчиком и подарил ему свои часы
Фото: АР
Путин подарил сыну пастуха свои часы

Российский премьер Владимир Путин взял в понедельник, 3 августа, однодневный отпуск и провел его в Туве, где спустился по реке и познакомился с жизнью чабанов.

В республику глава правительства приехал из Иркутска, где в выходные совершил погружение на глубоководном аппарате Мир-1 на озере Байкал, провел совещание по экологии и встречу с губернатором области.

Премьер провел вечер воскресенья и понедельник в палаточном лагере на берегу реки Хемчик, позже искупавшись в ней.

  Путин всемогущий

Затем Путин сплавился по Хемчику до места ее впадения в Енисей. На одной из стоянок в безлюдном горном местечке премьер заметил отару овец, которую вел местный пастух. Премьер пригласил чабана попить с ним чаю. В ответ тот предложил главе российского правительства посмотреть его жилище.

  Экстремальный отпуск Путина

Когда Путин согласился, пастух отправился домой и через некоторое время вернулся вместе с сыном и лошадью для премьера. Глава правительства осмотрел жилище чабана, который познакомил премьера со своими двумя дочерьми. После общения Путин подарил сыну пастуха на память о встрече часы, которые снял со своей руки, а хозяину - свой охотничий нож.

Вечером к Путину присоединился президент Тувы - председатель правительства республики Шолбан Кара-Оол. Во вторник глава правительства вернулся к работе - он отправился с поездкой в Оренбург.

  Таежный роман Владимира Путина

Путин уже бывал в Туве в 2007 году. Тогда еще российский президент  путешествовал по республике с князем Монако Альбертом II. Именно тогда были сделаны знаменитые фотографии Путина с обнаженным торсом, которые обошли весь мир.  

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии