UA
 

Фотогалерея: Бахчевод Вася - Русский Обама

Корреспондент.net,  5 августа 2009, 14:05
0
112
Фотогалерея: Бахчевод Вася - Русский Обама
Фото: АР
Жоаким Крима называет себя Василием Ивановичем - в честь полководца Чапаева

Его зовут Жоаким Риту Каби Крима, ему 37 лет, он родился и вырос в Гвинее Бисау и до недавнего времени был одним из тысяч чернокожих эмигрантов, живущих в российской глубинке. Но сегодня он - суперзвезда местного масштаба, знаменитый на всю Волгоградскую область Вася Крима, о котором уже говорят высокопоставленные чиновники в Москве и которого британская пресса окрестила не иначе как Русским Обамой.

Прославился чернокожий выпускник Волгоградского педагогического университета, перебравшийся в Россию двенадцать лет назад, после того, как в конце июля заявил о своем намерении баллотироваться на пост руководителя муниципального образования: вдоль ухабистых дорог Средней Ахтубы, деревни в Волгоградской области, появились рекламные щиты с изображением уроженца Гвинеи-Бисау и лозунгом "Василий Крима. Новый глава района". Африканец считает себя русским и называется Василием Ивановичем неспроста - в честь полководца Чапаева.

  Бахчевод Вася - Русский Обама

Потенциальный глава муниципального образования, которого местные жители знают как хорошего бахчевода, торгующего арбузами на близлежащей трассе, пообещал в случае победы на выборах "с утра до ночи пахать как негр" ради благополучия жителей района. И хотя выборы в Волгоградской области запланированы на октябрь, политическая жизнь в Средней Ахтубе благодаря Жоакиму Криме уже сегодня бьет ключом: представители как провластных, так и оппозиционных партий наперебой обвиняют друг друга в использовании Русского Обамы в качестве технического кандидата, выискивают тайные причины выдвижения Кримы, разоблачают "истинные намерения" чернокожего кандидата и пытаются привлечь к себе хоть сотую часть того внимания, которое снискал бахчевод Вася.

 Познакомьтесь с самым перспективным политиком Средней Ахтубы в новой фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: РоссиявластьВыборыОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии