UA
 

В Атлантике исчез сухогруз с российским экипажем

Корреспондент.net,  8 августа 2009, 21:17
0
9
В Атлантике исчез сухогруз с российским экипажем
Фото: mk.ru
В Атлантике пропал сухогруз с россиянами на борту

В Атлантическом океане бесследно исчез сухогруз Arctic Sea с российским экипажем.

Судно пропало в районе побережья Португалии в Атлантике, на пути в Гибралтар и далее в порт назначения - Алжир, Беджайя, сообщил в субботу, 8 августа, редактор сайта Морской бюллетень - Совфрахт Михаил Войтенко.

"Он должен был прибыть туда 4 августа, но с 28 июля судно в буквальном смысле слова исчезло - нет связи, нет данных о его местонахождении, ни у судовладельца, ни у родственников, ни у Ллойд. Уже перерыли все AIS, нигде никаких следов. Судно ищут все службы, в том числе ВМФ", - сообщил Войтенко.

В июле 2009 года судно Arctic Sea было остановлено неизвестными, которые после 12 часов задержки его отпустили. Инцидент произошел в Балтийском море, где ранее случаев пиратства отмечено не было. Что именно искали преступники неизвестно.

По сведениям главреда Морской бюллетень - Совфрахт, сухогруз, на борту которого находилось 15 россиян, перевозил лес.

Тем временем в плену у пиратов находится судно Ariana, на борту которого находятся  24 украинца (в их числе две женщины).

Напомним , 24 июля Морской бюллетень Совфрахт опубликовал письмо, полученное от моряков Ariana, в котором экипаж сообщает о своем критическом положении.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россиясудно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии