UA
 

СМИ: Пропавший в Атлантике сухогруз с россиянами находится у Кабо-Верде

Корреспондент.net,  14 августа 2009, 13:45
0
11
СМИ: Пропавший в Атлантике сухогруз с россиянами находится у Кабо-Верде
Фото: АР
Пропавший в Атлантике сухогруз с россиянами находится у Кабо-Верде, сообщает Financial Times Deutschland

Пропавший в Атлантике сухогруз Arctic Sea с экипажем из 15 россиян, предположительно, находится в районе островов Кабо-Верде.

Об этом в пятницу, 14 августа, сообщила интернет-версия немецкой газеты Financial Times Deutschland. При этом она ссылается на информацию, полученную от двух независимых источников.

Местоположение судна было определено ранним утром в пятницу на северо-западе от острова Санту-Антан. Это второй по величине порт Кабо-Верде. По непроверенной информации, судно было похищено, пишет издание.

Ходивший под мальтийским флагом сухогруз Arctic Sea, на борту которого 15 российских моряков и груз стоимостью почти в $2 миллиона, бесследно исчез в конце июля.

Сухогруз следовал из Финляндии в Алжир, в алжирский порт Беджайя, в который он должен был прибыть 4 августа. На Мальте, где работает штаб по координации поисков, заявили, что сухогруз не проходил Гибралтарский пролив и, судя по всему, дрейфует в Атлантическом океане.

Ранее сообщалось, что российский военный корабль якобы обнаружил судно, однако позже эта информация не подтвердилась.

По данным СМИ, запас топлива на Arctic Sea должен закончиться в пятницу. Значит, для того, чтобы продолжить движение, судно раньше или позже должно объявиться в одном из портов для дозаправки.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиякриминалпираты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии