UA
 

Число жертв на Саяно-Шушенской ГЭС достигло 23 человек

Корреспондент.net,  21 августа 2009, 06:38
0
17
Число жертв на Саяно-Шушенской ГЭС достигло 23 человек
Фото: АР
Жертвами аварии на ГЭС в Хакасии стали 23 человека

Спасатели обнаружили в пятницу, 21 августа, тела еще четырех погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС - таким образом, число жертв катастрофы достигло 23 человек.

Ранее сообщалось о 19 погибших. Пропавшими без вести числятся еще 52 человека, сообщил представитель оперативного штаба по ликвидации последствий ЧП.

В настоящее время в ликвидации последствий этой техногенной аварии задействованы почти две тысячи человек из разных министерств, служб и ведомств. Продолжается разбор завалов, а также поиск людей в затопленном машинном зале. 

Напомним, авария на Саяно-Шушенской ГЭС, которая является крупнейшей в России, произошла 17 августа в 8:13 по местному времени. ЧП произошло в ходе проведения ремонтных работ. Был разрушен второй гидроагрегат станции, в результате чего машинный зал затопило.

Как ранее сообщила РусГидро, специалисты пришли к выводу, что причиной аварии на ГЭС стал срыв крышки турбины в машинном зале. Однако глава МЧС Сергей Шойгу попросил не озвучивать версии трагедии до окончательных выводов следствия.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияЧП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии