UA
 

В Чечне смертник подорвал милиционеров

Корреспондент.net,  25 августа 2009, 11:12
0
31
В Чечне смертник подорвал милиционеров
Фото: АР
В результате нового теракта в Чечне погибли четыре милиционера

Четыре милиционера погибли и один ранен в результате взрыва в селении Мескер-Юрт Шалинского района Чечни, который устроил смертник во вторник, 25 августа.

Об этом сообщил представитель правоохранительных органов в Южном федеральном округе.

Теракт произошел около 11 часов утра во вторник.

"К пяти сотрудникам милиции, которые на автомойке ждали пока закончат мыть их машину, подошел террорист-смертник и привел в действие самодельное взрывное устройство, спрятанное под одеждой. – сообщил представитель правоохранительных органов. - Четверо милиционеров погибли на месте, один тяжело ранен и госпитализирован".

Это не первый теракт за последние дни в Чечне. В результате серии взрывов, прогремевших в Грозном 21 августа, погибли, по разным данным, четыре или пять человек, в том числе четверо сотрудников милиции. Еще трое пострадали.

Тогда милиционеры остановили передвигавшихся на велосипедах мужчин для проверки документов, а террористы, личности которых позже были установлены, привели в действие взрывные устройства.

В свою очередь, президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что действия милиционеров позволили предотвратить взрывы в многолюдных местах. Он добавил, что у руководства Чечни "хорошо получается" вести работу по выявлению и поимке бандитов. По словам Кадырова, МВД располагало предварительно информацией о готовящихся взрывах.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияТерроризмЧечня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии