UA
 

Путин отмечает день рождения

Корреспондент.net,  7 октября 2009, 03:34
0
35
Путин отмечает день рождения
Фото: AP
Путин в день рождения поговорит с российскими писателями о жизни

В среду, 7 октября, премьер-министр России Владимир Путин отмечает свой 57-й день рождения.

По традиции, которая сложилась за годы его пребывания на высших государственных постах, Путин старается уехать в этот день из Москвы и, если удастся, побывать в родном Петербурге.

Однако сегодня, как сообщили в пресс-службе главы правительства, именинник не планирует покидать столицу, где "у него запланирован ряд рабочих встреч и мероприятий".

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков сообщил, что 7 октября, хоть и является днем рождения Путина, тем не менее, спланировано как обычный день председателя правительства. По его словам, помимо встречи с писателями, в графике премьера запланирован еще ряд рабочих встреч.

  Новый любимец Путина

На встречу с Путиным сегодня придут Валентин Распутин, Борис Акунин, Андрей Битов, Александр Кабаков или Юрий Поляков.

Напомним, в минувшем году на свой день рождения премьер-министр РФ Владимир Путин получил весьма оригинальный подарок  -  двухмесячного уссурийского тигренка.

***

Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). В 1975 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета. По распределению был направлен на работу в органы государственной безопасности. В 1985-1990 годах работал в ГДР. 

С 1990 года - помощник ректора Ленинградского государственного университета по международным вопросам, затем - советник председателя Ленинградского городского совета. С июня 1991 года - председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, одновременно - с 1994 года - первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга. 

С мая 1998 года - первый заместитель руководителя Администрации президента РФ. В июле 1998 года назначен директором ФСБ России. С августа 1999 года - председатель правительства Российской Федерации. С 31 декабря 1999 года - исполняющий обязанности президента РФ. 26 марта 2000 года избран президентом Российской Федерации. 

В марте 2004 года переизбран президентом России на второй срок. По итогам выборов набрал в первом туре 71,31% голосов избирателей. 7 мая 2008 года сложил полномочия президента РФ. 8 мая 2008 года Указом президента России назначен премьер-министром РФ.

По материалам: РИА НовостиРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии