UA
 

Лавров нашел "виновных" в покушении на генерала ГРУ

Текст: ,  6 февраля 2026, 18:08
0
749
Лавров нашел  виновных  в покушении на генерала ГРУ
Фото: Getty Images
У Сергея Лаврова всегда и во всем виновата Украина

Таким образом США могут "сбить с курса на достижение справедливого урегулирования" в Украине, опасается Сергей Лавров.

За покушением в Москве на первого заместителя главы российской военной разведки (ГРУ) генерал-лейтенанта Владимира Алексеева якобы стоит Украина. Такую точку зрения озвучил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с руководством ОБСЕ в пятницу, 6 февраля.

"Я, конечно, слышал эту новость перед началом переговоров. А каких-то прогнозов я делать не собираюсь - это не моя функция, это будет решать руководство нашей страны", - заявил он.

Он назвал это событие "террористическим актом, который якобы "подтвердил нацеленность "режима" Зеленского на постоянные провокации".

Лавров считает, что таким образом Украина хочет не только "сорвать переговорный процесс", но и "не отставать от США в стремлении сбить их с курса на достижение справедливого урегулирования".

Напомним, сегодня генерал-лейтенанта Владимира Алексеева госпитализировали с несколькими огнестрельными ранениями в Москве. Неизвестный расстрелял его в жилом доме на Волоколамском шоссе.

По данным российских СМИ, Алексеев получил три пули - две в живот и одну в ногу. Он потерял много крови и находится в тяжелом состоянии.

Ранее в Москве произошел взрыв возле полицейского участка - были ликвидированы двое правоохранителей. Эти сотрудники МВД РФ участвовали в войне против Украины и пытали украинских военнопленных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнапокушенияЛавровпокушениезамахгрусергей лавровВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку