UA
 

В Милане зверски убит известный галерист

Корреспондент.net,  5 марта 2010, 09:13
0
19
В Милане зверски убит известный галерист
Фото: АР
В Милане убит известный итальянский галерист

В Милане зверски убит известный итальянский галерист и эксперт в области современного искусства 76-летний Джованни Шуберт (Giovanni Schubert), владелец широко известной галереи Arte Borgogna.

Как сообщают итальянские СМИ, в четверг, 4 марта, водолазы извлекли со дна одного из водных каналов на окраине Милана пять пластиковых мешков с останками Шуберта.

По подозрению в убийстве галериста криминальная полиция Милана задержала 36-летнего Маттео Кигорно (Matteo Chigorno), который также занимался торговлей произведениями современных художников.

По информации, просочившейся из правоохранительных органов Милана, задержанный частично уже признался в совершенном преступлении.

Согласно версии следствия, Шуберт погиб в среду вечером в результате ссоры, скорее всего, вспыхнувшей из-за некой совместной сделки. Судя по всему, Кигорно убил галериста буквально голыми руками, разбив ему голову о стену. Затем он хладнокровно расчленил тело партнера, разложил его останки по пластиковым пакетам и утопил их в канале на городской окраине.

Несколько лет назад Шуберт был арестован по громкому делу о преступной организации, занимавшейся подделкой и продажей картин известных итальянских художников, в частности, Марио Сирони и Марио Скифано. Однако затем он был оправдан.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: искусствоИталияубийства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии