UA
 

Стартует всеукраинский фотоконкурс Грузия - на расстоянии мечты

Корреспондент.net,  7 апреля 2010, 13:43
0
20
Стартует всеукраинский фотоконкурс Грузия - на расстоянии мечты
Фото: Reuters
Стартует всеукраинский фотоконкурс Грузия - на расстоянии мечты

Посольство Грузии в Украине объявило о начале всеукраинского фотоконкурса Грузия - на расстоянии мечты.

"Мы очень хотим ознакомить широкие круги граждан Украине с жизнью современной Грузии, ее историко-культурным и туристическим потенциалом", - сказал на пресс-конференции в Киеве посол Грузии в Украине Григол Катамадзе.

Он отметил, что на протяжении последних лет лицо Грузии ощутимо изменилось: появились современные офисные и деловые центры, построены новые аэропорты, курорты и гостиницы.

Участниками фотоконкурса могут стать как фотографы-профессионалы, так и любители. Для участия в конкурсе необходимо представить фотоработы, которые отвечали бы условиям конкурса (до пяти собственных фоторабот, каждая из которых объемом не меньше 300 dpi и обработана к стандартам цифровой печати).

Результатом всеукраинского фотоконкурса будет итоговая фотовыставка победителей, которая откроется 26 мая, в День Независимости Грузии в клубе Динамо-люкс в Киеве.

Кроме того, планируется показать эту выставку в Донецке, Одессе и Львове.

На выставке будут представлены 40 лучших фоторабот, которые будут отобраны жюри фотоконкурса.

Лучшие фотороботы, которые станут победителями конкурса, будут публиковаться в ведущих средствах массовой информации, туристических журналах и рекламно-информационных буклетах.

Победитель получит сертификат на бесплатный авиаперелет Киев-Тбилиси (в бизнес-классе), а также возможность провести уик-энд в столице Грузии.

Участники фотоконкурса, которые займут второе и третье места, также получат сертификаты на бесплатный перелет Киев-Тбилиси.

На вопрос, какими именно критериями отбора фоторабот будет руководствоваться посол, Катамадзе ответил, что как рядовой член жюри он будет отдавать преимущество работам, "сделанным с сердцем".

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Грузияфотографияконкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии