UA
 

Конкурс Мисс США выиграла американка арабского происхождения

Корреспондент.net,  17 мая 2010, 06:41
0
28
Конкурс Мисс США выиграла американка арабского происхождения
Фото: Reuters
Рима Факих

Девушка арабского происхождения из штата Мичиган Рима Факих стала Мисс США-2010.

Об этом сообщает в понедельник, 17 мая, AP.

24-летняя Факих, заменившая Мисс США-2009 Кристен Далтон, теперь сможет представлять США на конкурсе Мисс Вселенная-2010, который состоится 22 августа.. Также она получила право в течение года проживать в полностью оплаченной квартире в Нью-Йорке и пользоваться различными услугами в сфере здоровья и красоты.

"Спросите меня после того, как поем пиццу", - ответила Факих на вопрос, что она чувствует после победы.

По свидетельству американской прессы, выпускница колледжа продала свой автомобиль, чтобы на вырученные деньги участвовать в соревнованиях сначала за титул Мисс-Мичиган, а затем и в конкурсе общенационального масштаба. В ее семье смешанное вероисповедание - исламское и христианское, сама девушка окончила в Нью-Йорке католическую школу.

Первым заявлением 24-летней победительницы, которая обязана участвовать в благотворительных миссиях, стало мнение о том, что противозачаточные таблетки должны оплачиваться, как и обычные лекарства - за счет медицинского страхового полиса.

Она также одобрила более жесткие иммиграционные законы, принятые, в частности, в Аризоне и направленные против нелегальных мигрантов.

Девушка имеет степень бакалавра искусств и окончила программу бизнес-менеджмента в университете Мичигана, где активно участвовала в общественной жизни и избиралась сенатором своего вуза. Она рассчитывает продолжить образование - теперь в юридической сфере.

После победы в конкурсе красоты своего штата в сентябре 2009 года Рима участвовала в программах, связанных со здоровьем женщин и, в частности, помогла решить проблему финансирования операций по удалению опухоли груди.

Второе место заняла Мисс Виргиния Саманта Ивлин Кэйси, третье - Мисс Колорадо Джессика Хартман.

Конкурс, в котором участвовали самые красивые девушки из 51 штата США, проходил в воскресенье на сцене Planet Hollywood Resort&Casino в Лас-Вегасе.

Вели церемонию австралийский телеведущий Кертис Стоун и корреспондент канала NBC Натали Моралес.

Прямую трансляцию из Лас-Вегаса вела телекомпания NBC. Она вместе с известным американским миллиардером является устроителем 59-го по счету состязания первых красавиц Соединенных Штатов.

Концертные номера исполнили поп-группа Boys Like Girls и звезда кантри-музыки Трейс Эдкинс.

В отличие от конкурса Мисс Америка, участницы Мисс США не обязаны потрясать аудиторию какими-либо особенными талантами.

Напомним, в 2009 году победительницей Мисс США стала 22-летняя блондинка Кристен Далтон из Северной Каролины. На конкурсе Мисс Вселенная-2009 она заняла 10 место. Первое место досталось представительнице Венесуэлы Стефании Фернандес.

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: конкурс красотыСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии