UA
 

В Париже стартовала Неделя высокой моды

Корреспондент.net,  5 июля 2010, 15:13
0
29
В Париже стартовала Неделя высокой моды
Фото: АР
В Париже открылась Неделя моды Haute Couture

Сегодня, 5 июля, в Париже открылась Неделя высокой моды (Haute Couture) cезона осень/зима 2011.

Неделя высокой моды в Париже продлится четыре дня. Свои коллекции представят и самые знаменитые мировые кутюрье, и молодые подающие надежды дизайнеры.

Коллекция дома моды Christian Dior откроет неделю моды, а завершит ее показ Valentino. Также свои творения представят члены Синдиката Высокой моды - Adeline Andre, Chanel, Franck Sorbier, Givenchy, Jean Paul Gaultier, Stephane Rolland и члены-корреспонденты Синдиката Elie Saab, Armani Prive.

От показов рамках Haute Couture в этом году отказались Anne Valerie Hash, Dominique Sirop, Frank Sorbier и Maurizio Galante.

Профессионалы модной индустрии со всего мира будут собираться в самых примечательных местах Парижа: во дворце Токио, музее Родена, театре Шайо и на Вандомской площади.   

Неделя Высокой Моды в Париже - одно из самых значимых модных и светских мероприятий в мире и является уникальным - понятие Haute Couture есть лишь во Франции. Показы традиционно проходят сезон в сезон: в июле демонстрируются коллекции будущей осени и зимы, а в январе или феврале - весны и лета.

На участие в Неделе Haute Couture имеют право лишь избранные дома, имеющие соответствующую апелляцию, которая подтверждает их принадлежность к Синдикату Высокой Моды. Так, дома, базирующиеся во Франции, имеют возможность при соблюдении всех правил стать членами Синдиката, а иностранные Кутюрье - членами-корреспондентами.

Существует также список приглашенных кутюрье, которые участвуют в показах, не являясь участниками Синдиката, поскольку их коллекции не во всем соответствуют требованиям.

По материалам Glomu.ru, Vogue.ru

ТЕГИ: одеждамодаПариж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии