UA
 

На Корреспондент.net стартовал конкурс мультимедийных работ Я и Гоголь

Корреспондент.net,  4 августа 2010, 13:25
0
26
На Корреспондент.net стартовал конкурс мультимедийных работ Я и Гоголь
Фото: Корреспондент.net
Конкурс Я и Гоголь – первый шаг в сотрудничестве Корреспондент.net и ГОГОЛЬFEST

Портал гражданской журналистики сайта Корреспондент.net Я-Корреспондент совместно с крупнейшим украинским фестивалем современного искусства ГОГОЛЬFEST объявляют о старте конкурса творческих мультимедийных работ Я и Гоголь.

Для участия в конкурсе необходимо загрузить на специальную страницу Я-Корреспондент фото- или видеорепортаж, посвященный феномену Николая Гоголя, неожиданным аспектам его творчества или своеобразным "гоголизмам" окружающей действительности. Регламент конкурса предусматривает творческое переосмысление темы и неожиданные способы ее освещения – главное – передать в репортаже сам дух Гоголя и его произведений.

Победителей организаторы ГОГОЛЬFEST объявят 27 августа. Авторы репортажей, занявших второе и третье места, получат фирменные футболки и сумки с символикой ГОГОЛЬFEST, а автор репортажа-победителя – два билета в VIP-зону на грандиозное шоу-открытие ГОГОЛЬFEST, которое состоится 4 сентября на Майдане Незалежности в Киеве при участии испанского мега-шоу театра La Fura dels Baus и корифеев современной украинской сцены - театра Дах.

Конкурс Я и Гоголь – первый шаг в сотрудничестве Корреспондент.net и ГОГОЛЬFEST. В дальнейшем сайт и фестиваль предложат интернет-пользователям и ценителям искусства еще множество возможностей реализовать себя и приобщится к миру современных медиа и арта.

Напомним, что в этом году ГОГОЛЬFEST из-за вынужденной смены локации будет проходить на территории киностудии имени Александра Довженко в Киеве, которая впервые за свою восьмидесятилетнюю историю откроет двери для широкого круга посетителей. Кроме нескольких съемочных павильонов, площадками фестиваля станут яблоневый сад, разбитый по просьбе самого Довженко, огромный водный резервуар, служивший для съемок батальных сцен, два гаража, в которых собрана коллекция раритетных автомобилей, театральный павильон и заброшенное общежитие, поврежденное пожаром. Монтаж локаций фестиваля, призванных подчеркнуть самобытность пространства киностудии, начнется 20 августа. Возможность понаблюдать за подготовкой к фестивалю предоставляется всем желающим – для этого нужно записаться на специальную экскурсию у организаторов.

Cам IV ГОГОЛЬFEST пройдет 4-12 сентября и представит публике пять программ в пяти направлениях современного искусства: театр, музыка, VAP (Visual Art Program), кино и литература. Все программы подразумевают не только непосредственно арт, но и образовательные мастер-классы, лекции и презентации. Всего в ГОГОЛЬFEST-2010 примут участие более восьмисот участников из десятка стран мира. По предварительным расчетам организаторов, аудитория фестиваля составит около 210-250 тысяч человек и станет самой большой в истории современного искусства в Украине.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Корреспондент.net - 10 летГогольfest
ТЕГИ: искусствоконкурсГогольГогольFestКорреспондент.netЯ-Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии