UA
 

На аукцион выставили немытый унитаз Сэлинджера

Корреспондент.net,  21 августа 2010, 09:55
0
36
На аукцион выставили немытый унитаз Сэлинджера
Фото: АР
Начальная стоимость унитаза - $1 млн

На аукцион eBay выставили специально немытый унитаз с бачком, которыми пользовался американский писатель, автор всемирно известного романа Над пропастью во ржи, Джером Сэлинджер.

Начальная стоимость лота - $1 млн. Результаты торгов будут подведены 4 сентября. На момент написания новости на этот лот поступило уже 14 заявок.

Продавец необычной реликвии утверждает, что унитаз, выпущенный в 1962 году, находился в доме писателя в Корнише, штат Нью-Гэмпшир, и писатель лично им пользовался в течение многих лет.

Он предлагает покупателям только представить, сколько гениальных и еще неопубликованных произведений было задумано на этом унитазе.

Продавец не поясняет, каким образом ему достался этот предмет. Между тем к лоту прилагается письмо женщины, которая выкупила дом у родственников Сэлинджера в апреле 2010 года.

Напомним, что Джером Дэвид Сэлинджер умер 27 января 2010 года в возрасте 91 года.

В последние годы жизни он практически никак не взаимодействовал с внешним миром, живя за высокой оградой в особняке в городке Корниш в штате Нью-Гэмпшир. Он занимался разнообразными духовными практиками и нетрадиционной медициной.

В то же время считается, что Сэлинджер все годы своего затворничества много писал, и сейчас дом писателя завален неизданными рукописями, которые писатель завещал опубликовать после его смерти.

Кроме культового романа Над пропастью во ржи, перу Сэлинджера также принадлежат такие работы, как: Выше стропила, плотники, Опрокинутый лес, Хорошо ловится рыбка-бананка, Симор: введение, Фрэнни, Зуи, другие повести и рассказы.

По материалам: GZT.ru
ТЕГИ: литератураписатель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии