UA
 

Янукович поблагодарил Меркель за возвращение картины Караваджо

Корреспондент.net,  30 августа 2010, 16:07
0
88
Янукович поблагодарил Меркель за возвращение картины Караваджо
Фото: АР
Янукович поблагодарил Меркель за Караваджо

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 30 августа, поблагодарил Федерального канцлера Германии Ангелу Меркель за работу немецких правоохранительных органов, которые помогли найти картину Караваджо Поцелуй Иуды, похищенную из музея в Одессе.

"Я хочу поблагодарить за возможность забрать сегодня прекрасную картину, которая принадлежит Украине. Это подарок украинскому народу", - сказал Янукович на совместной пресс-конференции с Меркель, которая состоялась сегодня после их встречи в Берлине.

Президент Украины также отметил высокий уровень профессионализма работников правоохранительных органов, которые приложили много усилий для поиска этой картины.

Как сообщалось ранее, сегодня во время официального визита украинской делегации в Германию представители прокуратуры Берлина передадут министру внутренних дел Украины Анатолию Могилеву. Картина будет доставлена самолетом в Украину.

Напомним, что картина Поцелуй Иуды или Взятие Христа под стражу было похищено из Одесского музея Западного и Восточного искусства в августе 2008 года.

В июне 2010 года в Берлине работники уголовного розыска МВД Украины совместно с немецкими коллегами задержали членов транснациональной группы, а похищенную картину изъяли у преступников.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: искусствоЯнуковичкартиныхудожник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии