UA
 

Фотогалерея: Кто получит $100 тысяч? Новая выставка в PinchukArtCentre

Корреспондент.net,  3 ноября 2010, 19:37
0
21
Фотогалерея: Кто получит $100 тысяч? Новая выставка в PinchukArtCentre
Фото: Copyright © Victor Pinchuk Foundation
В PinchukArtCentre открылись две новые выставки

В киевском центре современного искусства PinchukArtCentre до 9 января 2011 года проходят две новые выставки: выставка 21 номинанта международной премии Future Generation Art Prize (FGAP), учрежденной Фондом Виктора Пинчука, и персональная выставка Такаши Мураками, всемирно известного художника и одного из патронов FGAP.

Выставка 21 номинанта международной премии FGAP представит работы художников из Ливана, Турции, Китая, Швеции, Великобритании, Южной Африки, Австрии, Бразилии, Канады, Румынии, США, Кубы, Чехии, Нидерландов, Италии, Германии, Мексики и Украины.

Эти работы были отобраны из более, чем шести тысяч заявок от художников из 125 стран мира. 10 декабря будет назван победитель FGAP, он получит $60 000 наличными и $40 000 в виде гранта на создание новых произведений искусства.

Также в PinchukArtCentre открылась выставка Такаши Мураками, который специально для экспозиции в Киеве создал две новые работы - обои и новую живописную картину, объединив их с тремя другими известными произведениями: Прикольные цветы, Мистер DOB в странном лесу и Император и его новое платье.

Посмотреть выставленные в PinchukArtCentre работы номинантов FGAP и творения Такаши Мураками можно в новой фотогалерее на Корреспондент.net.

Корреспондент.net

ТЕГИ: искусствоПинчукхудожникPinchukArtCentre
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии