UA
 

Еще одна женщина подала в суд на Гальяно

Корреспондент.net,  28 февраля 2011, 13:33
0
75
Еще одна женщина подала в суд на Гальяно
Фото: Reuters
Cегодня Гальяно предстоит очная ставка с Виржити и Блох

Еще одна француженка обвинила знаменитого британского модельера Джона Гальяно (John Galliano) в антисемитских высказываниях и пьяных оскорблениях.

В комиссариат полиции Третьего округа Парижа обратилась еще одна дама, которая заявила, что в октябре 2010 года также пострадала от поведения Гальяно. По ее словам, инцидент произошел в том же баре La Perle, где и первый, сообщает сегодня, 28 февраля, газета Le Parisien.

"Она утверждает, что была поражена поведением Гальяно, который прицепился к ней безо всяких очевидных причин, и при этом находился в состоянии алкогольного опьянения", - приводит издание слова источника в полиции.

Адвокат Гальяно отметил, что ничего не знает о существовании второго иска, а в первом деле его подзащитный стал заложником односторонней трактовки событий.Напомним, что в пятницу, 25 февраля, стало известно, что Гальяно был задержан парижской полицией за хулиганское поведение и оскорбления в адрес пары посетителей в парижском заведении La Perle. Обиженными оказались двое посетителей - 41-летний Филипп Виржити (Philippe Virgiti) и 35-летняя Жеральдин Блох (Geraldine Bloch).

Сразу после этого дом высокой моды Christian Dior, где Гальяно создает коллекции с 1996 года, поспешил объявить, что временно отстраняет своего арт-директора от должности, несмотря на то, что через неделю должны начаться показы.

Адвокат Гальяно Стефан Зербиб (Stephane Zerbib), в свою очередь, заявил, что его клиент не произносил антисемитских фраз, в которых его обвиняют, и намерен подать против Виржити и Блох иск о клевете и моральном ущербе.

Вместе с тем, сегодня Гальяно предстоит очная ставка с Виржити и Блох.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: суддизайнерыантисемитизмГальяно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии