UA
 

Весной появятся первые дома, построенные Брэдом Питтом

Корреспондент.net,  5 декабря 2007, 10:28
0
13

Строительство первых домов, которые будут возведены в Новом Орлеане по инициативе голливудского актера Брэда Питта, завершится в мае 2008 года. Они предназначаются для семей, оставшихся без крова в результате урагана Катрина, обрушившегося на США в 2005 году, сообщает ежедневная газета 15 минут.

Возведение 150 домов в Новом Орлеане будет осуществлено в рамках организованного Питтом и его партнерами проекта Make It Right. Актер занимается восстановлением района Lower Ninth Ward, который был полностью уничтожен ураганом.

Поддержать Питта в Новый Орлеан приехала Джоли с сыном Мэддоксом (АР) 

 
По словам Брэда Питта, дома для жителей Нового Орлеана будут возведены из экологически чистых материалов. При этом они будут спроектированы таким образом, что смогут выстоять даже при сильном наводнении.

В среднем, строительство каждого такого дома будет стоить около $150-200 тыс. Сам Питт уже пожертвовал в пользу проекта Make It Right порядка $5 млн.

"Наша цель - построить 150 домов, - заявил актер, находясь на месте поврежденной ураганом дамбы Industrial Canal. - Однако нет ни одной причины, почему мы не можем построить тысячу домов, десять или сто тысяч", - добавил он.

Следует отметить, что Питт заявил, что с детства мечтал заниматься строительством. По словам актера, свое будущее он видит именно в этом, а не в кинопроизводстве.


Новый Орлеан фактически полностью был разрушен мощным ураганом Катрина в 2005 году. Пострадали сотни тысяч местных жителей, а наиболее бедная часть населения до сих пор живет в ужасных условиях. Восстановление города продолжается, однако, по мнению администрации штата и местных жителей, работы идут слишком медленно.

Население Нового Орлеана сейчас оценивают в 200 000 человек - это меньше половины людей, живших здесь до урагана. 

По материалам: 15 хвилин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии