UA
 

Женщину, укравшую часы Киркорова, посадили на три года

Корреспондент.net,  6 декабря 2007, 14:01
0
27

Железнодорожный районный суд Новосибирска в четверг приговорил к трем годам колонии жительницу Новосибирска за кражу золотых часов Breguet, сотового телефона, mp3-плеера и около $2 000 у певца Филиппа Киркорова.

Суд признал 33-летнюю цыганку Лилию Мухомадееву виновной по статье "кража в крупном размере".

Сама Мухомадеева отказалась признать вину. "Я не могла совершить это преступление. Тем самым я могла причинить зло моему кумиру, своему любимому певцу", - сказала подсудимая в суде.

Женщина утверждала, что в гримерной артиста во время концерта в Новосибирске в ноябре 2006 года она оказалась случайно, когда искала туалет. Там ее заметил отец Киркорова. Он описал внешность подозреваемой, благодаря чему сотрудники милиции задержали ее на следующий день после кражи.

По просьбе Киркорова суд проходил без участия певца и его адвокатов.

По данным следствия, ранее судимая за кражу 33-летняя Мухомадеева зашла в открытую и никем не охраняемую гримерную Киркорова и оттуда похитила его вещи. Украденный сотовый телефон Киркорова милиции позже удалось изъять и вернуть певцу, его золотые часы спустя два месяца после кражи кто-то подбросил к зданию УВД Железнодорожного района.

Сам Киркоров согласился на более мягкое наказание для подсудимой, в результате чего женщину судили не по части 4 статьи 158 УК РФ "кража в особо крупном размере", предусматривающей лишение свободы на срок от пяти до десяти лет, а по части 3 "кража в крупном размере", которая наказывается штрафом либо лишением свободы до шести лет.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что украденные у Киркорова золотые часы Breguet стоят почти в шесть раз меньше, чем утверждал певец.

Киркоров был возмущен результатами экспертизы. "Я знаю сумму, которую стоят эти часы", - заявил певец.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии