UA
 

Украинка заняла второе место на конкурсе Королева мира

Корреспондент.net,  17 декабря 2007, 12:21
0
47
Украинка заняла второе место на конкурсе Королева мира
Фото: Национальный комитет Королева Мира - Украина
В Австрии выбрали королев

17-летняя киевлянка Мария Черкунова завоевала титул 1-й Вице-Королевы Мира-2007 на международном конкурсе красоты Королева мира, финал которого прошел 15 декабря в австрийском городе Ишгль.

В конкурсе приняло участие 40 финалисток со всех континентов. Победительницей Королева мира-2007 стала Флорина Курелеа из Румынии. В Топ-5 также вошли представительницы Сербии, Хорватии, Австралии.

Трехчасовая шоу программа состояла из выходов в национальных костюмах, вечерних платьях, купальниках, интервью для Топ-10 и торжественной церемонии коронации, сообщила Корреспондент.net пресс-служба Национального комитета Королевы Мира - Украина.

"Я не ожидала такого высокого результата в конкурсе" - призналась в интервью телеканалу RTL Мария Черкунова. "Был очень сильный состав конкурсанток, которые принимали участие во многих международных соревнованиях, но желание принести победу и славу моей стране во всем мире - именно и стало решающим фактором, который способствовал моему успешному выступлению. С незабываемыми впечатлениями и удовлетворенностью результатом я привезу домой корону и титул 1-й Вице-Королевы Мира. Я действительно счастлива!"

Конкурс Королева Мира проводится с 1988 года и входит в пятерку престижных конкурсов красоты наряду с Мисс Мира, Мисс Вселенная, Мисс Земля и Мисс Интернэшнл. Королева Мира - первый и единственный конкурс, финал которого в 2000 году прошел в небе на борту летящего Боинга.

В прошлом году Королевой мира стала представительница Кубы Лизетт Гарсиа. Украинка Диана Старкова тогда завоевала титул Королевы Европы.

Кроме того, завтра состоится финал конкурса Мисс мира. Украинская участница Лика Роман уже вошла в TOP-20 Самых красивых фигур конкурса.

Корреспондент.net

ТЕГИ: конкурс красоты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии