UA
 

Легендарный телеведущий Ларри Кинг будет работать на радио

Корреспондент.net,  10 ноября 2013, 01:14
0
760
Легендарный телеведущий Ларри Кинг будет работать на радио
Фото: AP
Ларри Кинг возвращается на радио, где и начинал свою карьеру

Знаменитый американский телеведущий Ларри Кинг возвращается работать на радио в качестве ведущего ежедневной сводки новостей, сообщает Associated Press.

По данным агентства, Кинг будет зачитывать короткие, длительностью не более минуты, сводки новостей, которые будут транслироваться около 50 радиостанциями, принадлежащими компании Cumulus. Кинг начнет работу на новом месте уже в понедельник.

Телеведущий, которому сейчас 79 лет, начал свою карьеру в журналистике именно на радио. На заре карьеры он работал на радиостанции WAHR (сейчас - WMBM), где выполнял низкоквалифицированную работу, в том числе занимался уборкой. Но когда из компании ушел один из дикторов, Кингу предложили попробовать себя в качестве радиоведущего. После нескольких лет работы на радио он перешел в CNN, где добился всеобщего признания как телеведущий.

Кинг работает в журналистике более 50 лет, за это время он взял более 50 тысяч интервью, в том числе у всех президентов США, начиная с Ричарда Никсона.

В декабре 2010 года телеканал CNN закрыл шоу Larry King Live, которое выходило в эфир на протяжении 25 лет и было занесено в Книгу рекордов Гиннесса как проект-долгожитель эфира. 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАрадиоЛарри Кингтелеведущий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии