UA
 

Анджелина Джоли: Мой долг - помогать детям

Корреспондент.net,  23 декабря 2007, 14:08
0
36
Анджелина Джоли: Мой долг - помогать детям
Фото: АР
Питт и Джоли возрождают Новый Орлеан

Голливудские звезды Анжелина Джоли и Бред Питт используют свое имя для привлечения внимания к Фонду детского здоровья (CHF), который помогает пострадавшим в 2005 году от урагана Катрина детям.

Об этом сообщает в воскресенье американский телеканал Си-би-эс,  в интервью которому Джоли заявила, что это ее долг - помогать детям. Актриса, будучи послом доброй воли Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), неоднократно посещала, в частности, Сирию, Ирак и Пакистан, чтобы привлечь внимание к глобальным гуманитарным кризисам.

Напомним, что Брэд Питт сейчас активно занимается строительством домов в полуразрушенном Новом Орлеане. Они предназначаются для семей, оставшихся без крова в результате урагана Катрина. Первые сооружения, построенные актером, будут полностью готовы в мае 2008 года.

Ураган Катрина обрушился на побережье американского штата Луизиана 29 августа 2005 года. По разным оценкам, тогда погибли около 1,5 тысячи человек. По данным CHF, от 46 до 64 тысяч детей пострадали.

Телеканал передает, что многим пострадавшим необходимо медицинское или психологическое наблюдение, однако консультационных центров не хватает.

Несмотря на то, что ураган Катрина стал самым разрушительным в экономическом плане, по числу жертв он не стоит на первом месте. Одним из самых смертоносных ураганов стал Галвестонский в 1900 году, в котором погибли до 12 000 человек.

Ущерб от урагана Катрина, по данным Национальной метеорологической службы, составил $125 млрд, около $60 млрд из которых - потери страховых компаний. Для сравнения: ураган Эндрю 1992 года опустошил страховые компании на $21 млрд.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды кинозвезды шоу-бизнеса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии