UA
 

Уилл Смит и его сын признаны худшими актерами года

Корреспондент.net,  2 марта 2014, 15:31
5
9728

За день до церемонии вручения "Оскаров" в Лос-Анджелесе выбрали победителей премии-антипода "Золотая малина". Сомнительные победы в сразу нескольких номинациях на этот раз достались Уиллу Смиту и его сыну за фильм "После нашей эры" и альманаху пошлых короткометражек "Муви 43" - сообщает Reuters

Их совместную работу в высокобюджетном фильме-катастрофе "После нашей эры" критики назвали худшим дуэтом года. Самому Уиллу Смиту роли героев, сражающихся с инопланетными монстрами, всегда приносили гигантские гонорары и бонусы к всенародной известности. Но вот дебют в этом амплуа его взрослеющего сына критики признали провальным. Джейдана Смитта назвали худшим актером года. Старшему Смиту достался титул худшего актера второго плана и 70 миллионов долларов убытков как продюсеру провалившегося в прокате экшена.

А вот самым неудачным фильмом года жюри "Золотой малины" признало сборник короткометражных комедий с туалетным юмором "Муви 43". Эпизодические появления Холли Берри, Ричарда Гира и других известных актеров не спасло альманах. 13 режиссеров, работавших над ним, также признали худшими в своей профессии.

Премия "Золотая малина" вручается уже в 34-й раз. Она была учреждена в 1980-м как антипод престижной премии Американской киноакадемии и традиционно проводится за день до церемонии вручения "Оскаров".

По материалам: Reuters
ТЕГИ: церемониякиноЗолотая малинаУилл Смит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии