UA
 

Фестиваль Sziget-2014 посетило 415 тыс. человек

Корреспондент.net,  18 августа 2014, 20:17
2
6642
Фестиваль Sziget-2014 посетило 415 тыс. человек
Фото: szigetfestival

В этом году фестиваль Sziget привлек внимание рекордного количества людей - 415 000.

Все билеты были распроданы еще до начала фестиваля, а в четверг, 14 августа, на острове был зафиксирован аншлаг - 85 000 фанов!

Фестиваль прошел с 11 по 18 августа в Будапеште на острове Обудай. На открытии фестиваля в этом году выступил Deadmau5, а заключительным шоу фестиваля стало выступление Calvin Harris.

Также на фестивале состоялись выступления групп Outkast, Madness, Manic Street Preachers, The 1975, The Prodigy,  Skrillex, Placebo, Lilly Alen, The Kooks, Queens of the Stone Age, Klaxons и многих других.

szigetfestival

Напомним, Сигет (венг. Sziget, буквально «Остров») — ежегодный музыкальный фестиваль, один из крупнейших в Европе. Проходит с 1993 года. На фестивале исполняется музыка самых разных жанров на нескольких крупных сценах и множестве мелких площадок.

Фестиваль популярен среди жителей западной Европы. Около 50 % посетителей приезжает из-за рубежа, больше всего туристов приезжает из Германии, Великобритании и Франции. Сигет - любимый фестиваль украинских меломанов. С каждым годом их приезжает все больше.

В Киеве летом 2014 года было запланировано проведение украинского Сигета. Представителями компании Sziget Cultural Management Ltd и тогдашним главой администрации Александром Поповым было подписано соглашение о проведении международного фестиваля Sziget Киев на Трухановом острове. Венгерская компания согласилась заниматься организацией, а все затраты на себя должны были взять инвесторы и организаторы. Город же со своей стороны пообещал способствовать в проведении и организации фестиваля. Праздник должен был пройти под личной опекой председателя киевской администрации. Однако из-за политической ситуации в Украине фестиваль был перенесен на 2015 год.

ТЕГИ: музыкаВенгрияфестивальБудапештSzigetконцерты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии