UA
 

В Москве вывесили баннер с портретом Собчак и нецензурными словами

Корреспондент.net,  23 марта 2015, 12:17
71
28962
В Москве вывесили баннер с портретом Собчак и нецензурными словами
Фото: Glavplakat
Российские активисты выступили против Собчак и Виторгана

На плакате высотой 8 метров гласит надпись: "Вы готовы оплачивать такую культуру?".

В центре Москвы напротив Театра Нации 23 марта появился 8-метровый баннер, авторы которого выступают против российской журналистки Ксении Собчак и ее супруга, актера Максима Виторгана. Плакат был размещен активистами арт-площадки Главплакат, о чем говорится на их официальном сайте.

Редактора Эхо Москвы вызвали в МВД поговорить об угрозах Собчак

Причиной недовольства послужил высокий гонорар Собчак, выплачиваемый из государственной казны, который она получила за театральный дебют в спектакле "Женитьба". Контракт Ксении на участие в спектаклях в феврале - августе 2015 года составил 362 тысячи рублей, что, по мнению российских экспертов по гонорарам звезд, как минимум вдвое превышает средний уровень по рынку. Такую же сумму за спектакль получит и Максим Виторган.

 Плакат с Собчак и Виторганом // Фото: Glavplakat

На плакате под портретами Собчак и Виторгана приводятся цитаты, которые выставляют артистов не в лучшем свете:

Ксения Собчак: "Здесь взрослый дом для нормальных людей. Понимаете? Центр Москвы. И подстраиваться под каких-то гаденышей я не буду. Почему у меня прав меньше, чем у каких-то б***ь мелких п***ов? Я детей не люблю. Мне вообще наплевать во сколько они спят. Пусть спят в другом месте. Мне насрать на этого ребенка. Пусть хоть сдохнет!".

Максим Виторган: "Помимо людей с разными точками зрения у меня в комментах к некоторым постам стали появляться вши, клопы и прочая шелупонь. Дустом их, думаю, дустом".

Собчак в эфире НТВ заявила о присутствии российских войск в Украине

Таким образом авторы баннера ставят перед общественностью несколько вопросов: готовы ли зрители платить за такую культуру и должен ли публичный человек быть образцом для общества и в жизни, и на сцене, будь то сцена театральная или политическая.

Ранее сообщалось, что Ксения Собчак прокомментировала слухи о выезде из России.

ТЕГИ: РоссияМоскватеатрКсения Собчакактивистыбаннергонорар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии