UA
 

Актер Хит Леджер найден мертвым в квартире на Манхэттене

Корреспондент.net,  23 января 2008, 02:40
0
969
Актер Хит Леджер найден мертвым в квартире на Манхэттене
Фото: kinopoisk.ru
Ушел из жизни Хит Леджер

Известный голливудский актер Хит Леджер был найден во вторник мертвым в нью-йоркской квартире на Манхэттене.

По одной из версий, причиной смерти 28-летнего актера может быть самоубийство, сообщает полиция Нью-Йорка.

По словам представителя полиции, Хит Леджер был найден обнаженным на кровати, рядом лежала упаковка снотворного, что может говорить о самоубийстве. Обнаружила актера домработница, которая пришла напомнить актеру о назначенном ранее сеансе массажа.

Инцидент произошел утром во вторник. Возле дома, где скончался актер, вскоре после публикации информации о его смерти собралась толпа журналистов и зевак. Несколько сотрудников полиции охраняли вход в здание, не пропуская посторонних.

В среду должно состояться вскрытие тела актера, после которого будет опубликовано официальное сообщение о причине его смерти.

Хиту Леджеру было 28 лет. Он родился в Австралии 4 апреля 1979 года.

В 2005 году он был номинирован на Оскар за роль в фильме Горбатая гора. Журнал People в 2001 году включил его в список 50 самых красивых людей мира, а журнал Empire - в список 100 самых сексуальных актеров в 2007 году.

В последнее время в личной жизни актера не все складывалось гладко - в сентябре он разошелся со своей подругой Мишель Уильямс, также снимавшейся в Горбатой горе и которая была матерью его двухлетней дочери.

Самыми известными актерскими работами Хита Леджера являются роли в фильмах Патриот, История рыцаря, Братья Гримм, Казанова, Четыре пера, Бал монстров и другие. Актер сыграл Джокера в последней серии киноэпопеи о Бэтмэне, которая должна появиться в прокате в этому году.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: звезды кинонекрологи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии