UA
 

Украинский артист, боровшийся с "титушками", устроился в России

Корреспондент.net,  19 сентября 2015, 19:59
313
44511
Украинский артист, боровшийся с  титушками , устроился в России
Денис Матвиенко будет снова работать в РФ

Танцор Денис Матвиенко стал художественным руководителем Новосибирского театра.

 
Заслуженный артист Украины Денис Матвиенко займет пост худрука Новосибирского театра оперы и балета, сообщает сайт театра

В должность Матвиенко вступит в июне 2016 года, когда закончится контракт нынешнего руководителя балета Игоря Зеленского.

Танцор назвал свое назначение "большой честью", а также заявил, что гордится "феноменальными достижениями, которые демонстрирует петербургский коллектив".

Как известно, Матвиенко и его супруга Анастасия ряд последних лет работают в Мариинском театре Санкт-Петербурга, который возглавляет дирижер Валерий Гергиев, одним из первых подписавший письмо в поддержку аннексии Крыма.

 
 Пока на странице Матвиенко в Facebook Новосибирский театр не указан

Отметим, что после Евромайдана артист активно призывал бороться с "титушками в искусстве", критикуя политику предыдущих властей Украины. 

Так, 24 марта 2014 года (после крымских событий) Матвиенко предложил создать "фронт за души украинцев", говоря о том, что "страна готовится к войне". 


В марте 2015 года работу в России нашел экс-ведущий Нового канала Даниил Грачев, поддерживавший Евромайдан и высказывавший антироссийские взгляды.

Позже, устроившись работать на телеканал НТВ, Грачев извинился перед россиянами за свой былой патриотизм. 

ТЕГИ: Украина-РоссиябалетДенис Матвиенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии