UA
 

Серфер спас жизнь датскому принцу

Корреспондент.net,  21 декабря 2015, 16:12
6
5373
Серфер спас жизнь датскому принцу
Фото: Социальные сети
Серфер вытащил принца из открытого океана

Серфер из Новой Зеландии спас жизнь принцу Дании, который едва не утонул.

Серфер Ник Малкольм спас жизнь 10-летнему наследному принцу Кристиану, старшему сыну кронпринца Фридерика и кронпринцессы Мэри, передает  7 news. Инцидент произошел в австралийском городе Голд-Кост (штат Квинсленд), во время отдыха королевской семьи на пляже.
 
Свидетели отмечают, что серфер пришел на помощь Кристиану, когда его подхватило сильным течением и унесло волной в открытый океан. Ник Малкольм вытащил мальчика, и отнес его родителям. 
 
Известно также, что в момент спасения Ник не был осведомлен, что спасает принца. Позже, когда его поставили в известность, серфер отказался комментировать произошедшее. Кристиан в настоящее время чувствует себя хорошо, и не пострадал в ходе происшествия.
 
Что касается Ника Малкольма, то спасение принца для него - не первый опыт. За год до этого серфер спас жизнь 68-летнему туристу из Великобритании, когда его унесло течением у берегов пляжа Мермейд.
 
Ранее Корреспондент.net отмечал о неприятном инциденте, участником которого стал принц Гарри. Досадный случай произошел с молодым человеком во время игры в поло - лошадь принца несколько раз сбросила с себя всадника во время игры.
 
ТЕГИ: Данияпринц
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии