UA
 

Пинчук: Концерт Маккартни помог детскому онкоцентру

Корреспондент.net,  21 июня 2008, 09:25
0
18
Пинчук: Концерт Маккартни помог детскому онкоцентру
Фото: Фото AP
Маккаотни помог онкоцентру

Около 3 млн грн на оборудование для детского онкологического центра направили vip-гости концерта сэра Пола Маккартни в Киеве.

Об этом инициатор и спонсор концерта Виктор Пинчук сообщил в интервью еженедельнику Зеркало Недели.

По словам бизнесмена, идея собрать деньги на благотворительную цель встретила понимание среди обеспеченных гостей концерта.

"Большинство людей откликались и относились к этому очень позитивно. Некоторые не понимали: мол, почему мы, такие все собой украшающие, и еще должны платить? Но это - единицы," - отметил Виктор Пинчук.

"Люди совершенно разной политической ориентации, разных профессий, госслужащие и бизнесмены откликнулись на наш призыв".- сообщил инициатор концерта.

Как отметил Пинчук, одним из его наиболее удачных благотворительных проектов, по его словам, является программа Колыбель надежды, направленная на выхаживание недоношенных детей.

По словам врачей, благодаря собранным программой лекарствам и оборудованию за два года удалось спасти жизни 1400 детей.

Напомним, концерт Пола Маккартни на Майдане Незалежности проходил под знаком благотворительности. Vip-гости концерта присоединились к акции по сбору средств на оборудование Детского отделения Национального института рака. "Это - самое большое медицинское учреждение в нашей стране, которое специализируется на борьбе с детскими онкозаболеваниями", - сообщили в Фонде Виктора Пинчука.

Как сообщалось в субботу 14 июня более полумиллиона зрителей собрались на центральных площадях Киева, Харькова, Днепропетровска, Севастополя, Львова, Донецка и Одессы, чтобы посмотреть крупнейший концерт в истории Украины, который дал на киевской Площе Незалежности Пол Маккартни. Еще 10 млн смотрели прямую трансляцию шоу.

Пол и его группа сыграли 33 композиции, включая те, которые стали наиболее популярными хитами и фонограммами жизни многих людей.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: музыкаблаготворительностьПинчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии