UA
 

Суд вынес приговор косметологу, испортившей лицо Пушкиной

Корреспондент.net,  18 июля 2008, 14:31
0
35
Суд вынес приговор косметологу, испортившей лицо Пушкиной
Фото: glomu.ru
Пушкина пострадала от укола красоты

Тверской суд Москвы приговорил к трем годам условно косметолога, которая испортила внешность телеведущей Оксаны Пушкиной. Однако суд освободил подсудимую от наказания, амнистировав ее в связи со столетием Госдумы.

Суд признал врача-косметолога Гелену Рымаренко виновной в незаконном занятии частной медицинской практикой, а также в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В 2004 году она сделала на дому Пушкиной инъекцию (укол красоты), в результате чего телеведущей пришлось пройти целый ряд косметических процедур, но избавиться от последствий укола ей до конца не удалось.

Суд взыскал с Рымаренко 670 тысяч рублей (около $29 000) в пользу Пушкиной - 570 тысяч рублей (около $24 500) за услуги адвокатов и 100 тысяч рублей (около $4 300) - в качестве возмещения морального вреда.

Судья пояснила, что с требованием возместить материальный вред Пушкина имеет право обратиться в порядке гражданского судопроизводства.

Для обеспечения гражданского иска Пушкиной суд постановил реализовать арестованное имущество подсудимой - две квартиры в Москве и машину.

Врач-косметолог заявила, что не согласна с приговором и будет его обжаловать в вышестоящей инстанции.

В качестве дополнительной меры наказания суд лишил Рымаренко права в течение трех лет заниматься медицинской деятельностью, но это наказание было снято с врача-косметолога также по амнистии.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды шоу-бизнеса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии