UA
 

Абрамовича не пустили в ресторан в Италии

Корреспондент.net,  12 августа 2008, 09:43
0
108
Абрамовича не пустили в ресторан в Италии
Фото: Reuters
Для Абрамовича не нашлось стола в ресторане

Российского бизнесмена Романа Абрамовича, состояние которого оценивается в $24,3 млрд, не пустили в дорогой итальянский ресторан в Тоскане. Тем временем, лондонские власти выдали ему разрешение на возведение роскошного особняка в центре британской столицы.

42-летнего нефтяного магната, владельца футбольного клуба Челси отказались пустить в заведение под названием Tuscan Bistrot из-за того, что все столики в ресторане были заняты, сообщает Times Online.

По словам владельца ресторана, как только Абрамович получил отказ, он пришел в бешенство и немедленно покинул Тоскану. Не сумевший отобедать в Тоскане миллиардер отправился на Сардинию.

Владелец ресторана объяснил свой отказ Абрамовичу тем, что не захотел рисковать качеством обслуживания в своем бистро. При этом, итальянец отметил, что не имеет ничего против россиянина.

Напомним, ранее в итальянских СМИ появилась информация о том, что экс-губернатор Чукотки Роман Абрамович купил в центре итальянской столицы ресторан за 3,5 млн евро и подарил его своей возлюбленной, бывшей модели Дарье Жуковой. Сам Абрамович это опровергает.

Тем временем стало известно, что лондонские власти выдали Абрамовичу разрешение на возведение роскошного особняка в центре британской столицы.

Новый дом олигарха с восемью спальнями будет создан в результате перепланировки и коренной реконструкции существующего ныне девятиквартирного дома постройки 1830-х годов. Он располагается на площади Лоундес-сквер прямо за знаменитым универмагом Харви Николс в престижном лондонском районе Найтсбридж.

Для работы над проектом, который оценивается в 150 млн фунтов стерлингов (около $300 млн), Абрамович нанял известного британского архитектора Джона Симпсона, сообщает газета London´s Evening Standard.

Роман Абрамович уже несколько лет подряд занимает вторую строчку в списке самых богатых жителей Соединенного королевства, ежегодно составляемом газетой Sandy Times. 

По данным британских СМИ, Абрамовичу, в числе прочего, принадлежат особняк в лондонском районе Кенсингтон стоимостью около 29 млн фунтов стерлингов (около $58 млн), дом в Сент-Тропезе $20 млн, большое поместье под Москвой.

Также Абрамович владеет роскошной яхтой Пелорус стоимостью 72 млн фунтов ($144 млн) и недавно разместил заказ на строительство еще одной яхты - The Eclipse (Затмение) за 240 млн фунтов стерлингов ($480 млн). Яхта будет оснащена пуленепробиваемыми стеклами и системой обнаружения ракет. Судно станет не только самой дорогой, но и самой длинной частной яхтой в мире - ее длина составит 183,9 метра, а вес - 13 000 тонн.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаАбрамович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии