UA
 

Назван автор худшего описания секса

Корреспондент.net,  26 ноября 2008, 12:39
0
22
Назван автор худшего описания секса
Фото: teamsugar.com
Вручена премия за самое бездарное описание секса

Британский журнал The Literary Review в 17-й раз огласил имя лауреата премии за худшее описание секса в художественной литературе. В этом году им стала британка Рэйчел Джонсон. Жюри отметило также знаменитого американского писателя Джона Апдайка.

Обладательница премии 2008 года Джонсон - родная сестра мэра Лондона Бориса Джонсона - получила приз за эротическую сцену в сатирическом романе Shire Hell. Героиня романа Джонсон во время полового акта издает "неведомый животный звук", охваченная "нарастающим, вагнеровским крещендо", сообщает агентство AP.

"В этом году все участвовавшие в конкурсе сцены были одинаково скверными, но Рэйчел Джонсон поразила нас смесью клише и эвфемизмов. Она также использовала несколько крайне неудачных метафор, связанных с животным миром", - рассказал заместитель главного редактора The Literary Review Тим Флеминг.

Как передает BBC, Джонсон с удовольствием приняла награду. "Я всегда хотела получить литературную премию, и эта награда - для меня огромная честь, ведь ее вручали таким выдающимся писателям, как Норман Мейлер, Себастьян Фолкс и Том Вулф", - заявила она на церемонии вручения премии.

Кроме того, жюри премии отметили 76-летнего американского писателя Джона Апдайка. Несмотря на то, что Апдайк четырежды входил в шорт-лист этой премии за 16 лет ее существования, он так ни разу ее и не получил. В этом году он был одним из финалистов, но уступил  Рэйчел Джонсон. В итоге редакторы The Literary Review дали Апдайку премию по совокупности заслуг.

Напомним, в 2007 году премию The Literary Review получил лауреат Пулитцеровской премии, американский писатель Норман Мейлер, который в своей последней книге The Castle in the Fores (Замок в лесу) сравнил член со "старым тараном".

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: литературасекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии