UA
 

Уроженка Донецка вошла в пятерку самых красивых студенток мира

Корреспондент.net,  1 декабря 2008, 12:01
0
156
Уроженка Донецка вошла в пятерку самых красивых студенток мира
Фото: newsis via koltso.net
Украинка вошла в пятерку самых красивых студенток мира

28 ноября в Китае состоялся финал конкурса World Miss University. В пятерку самых красивых студенток мира вошла украинка, завоевавшая титул Мисс Европа и Африка.

45 девушек, пройдя отбор среди более пятисот полуфиналисток, боролись за титул самой привлекательной студентки мира. При выборе финалисток, жюри учитывало не только внешние данные конкурсанток, но и знания. Ведь по идее конкурса победительница должна быть адвокатом мира на планете, сообщает Комсомольская правда в Украине

Украину представляла 21-летняя студента Донецкого института рынка и социальной политики Анна Гаврилюк. Будущий психолог по образованию уехала в Азию почти месяц назад, поскольку соревнования проходили в несколько этапов.

Газета отмечает, что показа национальных костюмов, который состоялся неделю назад, судьи признали дончанку лучшей среди всех конкурсанток.


newsis via koltso.net
Студентка из Донецка завоевала титул Мисс Европа и Африка


А в итоге World Miss University 21-летняя Анна Гаврилюк попала в пятерку лучших и, по информации издания, получила титул Мисс Европа и Африка.

Сейчас украинская красавица возвращается в Украину.  

"Мы с нетерпением ждем возвращения Ани. Пока готовим ей VIP-условия для встречи в киевском аэропорту после утомительного перелета, чтобы максимально оградить от всех процедур с оформлением документов", - сообщила национальный директор конкурса World Miss University в Украине Ирина Гордеева. 

Конкурс World Miss University Contest в 1986 году учредили члены международной Ассоциации президентов университетов. Первый конкурс был приурочен Международному году мира, объявленному ООН. Идея состояла в том, чтобы наиболее одаренных и красивых студенток привлекать к деятельности в качестве адвокатов мира. С тех пор конкурс проводится ежегодно в разных странах мира.

***

Анна Гаврилюк родилась 4 февраля 1987 года в Донецке. Студентка 5 курса института рынка и социальной политики, факультета социальной психологии. Получает второе высшее образовании в Международной киевской академии финансов по специальности Финансы. С 5 лет занималась в танцевальных ансамблях. В 9 лет впервые победила в конкурсе красоты Маленькая леди. Победительница десятка городских и региональных конкурсов. Финалистка конкурса Мисс Донбасс - 2007.

Ее данные:

  • Возраст - 21 год 
  • Рост - 169 см 
  • Грудь - 92 см
  • Талия - 59 см
  • Бедра - 91 см

По материалам Комсомольская правда в Украине

ТЕГИ: Украинаконкурс красоты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии