UA
 

Титул Мисс Россия-2009 завоевала модель из Санкт-Петербурга

Корреспондент.net,  9 марта 2009, 11:32
0
23
Титул Мисс Россия-2009 завоевала модель из Санкт-Петербурга
Фото: topnews.ru
Участница, заменившая другую девушку из Санкт-Петербурга, будет представлять Россию на мировом конкурсе

Победительницей конкурса Мисс Россия-2009 стала 18-летняя модель из Санкт-Петербурга София Рудьева. Она выборола это звание на финале конкурса, который состоялся 8 марта, среди 50 участниц.

Девушка представит Россию на предстоящем конкурсе Мисс Мира.

Кроме титула и короны Рудьева получит 100 тысяч долларов. В числе призов также романтическая поездка на двоих в Стокгольм и возможность принять участие в съемке для рекламного каталога одной из косметических фирм. Помимо этого, известный ювелирный дом преподнес Рудьевой золотые подвески с драгоценными камнями.

Первой вице-мисс стала Светлана Степанковская из Краснодарского края. Второй вице-мисс названа Ксения Шепилова из города Кохма Ивановской области. Им, помимо титулов, досталась уникальная возможность бесплатного обучения в любом учебном заведении мира на их выбор.

Церемонию награждения вели телеведущий Иван Ургант и Вера Красова, в июле 2008 года занявшая пятое место на конкурсе Мисс Вселенная. На сцене выступили также Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, группы Бандэрос, Серебро и ВИА Гра.

Жюри, в которое входили президент сети клубов World Сlass Ольга Слуцкер, главный редактор журнала Vogue Алена Долецкая, композитор и певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, кутюрье Валентин Юдашкин и Мисс Вселенная-2008 Дайяна Мендоза, в отличие от прошлого года, совещались недолго.

София Рудьева уже несколько лет трудится в модельном бизнесе. Девушка принимала участие во многих профессиональных показах.

Отметим, в конкурсе Мисс Петербург победила другая девушка - Юлия Караман. Однако ей не удалось пройти строгий отбор жюри всероссийского конкурса, с чем успешнее справилась ее землячка. Ранее по правилам Мисс Россия только победительницы регионального конкурса отправлялись защищать честь своего города. В этом году правила изменились, и теперь достаточно пройти "прямой" кастинг на Мисс Россия.

Напомним, россиянка Ксения Сухина в декабре минувшего года одержала победу на конкурсе Мисс Мира-2008.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии