UA
 

Судья рассказала, почему отказала Мадонне в усыновлении

Корреспондент.net,  3 апреля 2009, 15:43
0
33
Судья рассказала, почему отказала Мадонне в усыновлении
Фото: raisingmalawi.org
Усыновление Мадонной девочки способствовало бы торговле детьми - судья

Малавийский судья объяснила отказ американской поп-звезде Мадонне в удочеренииместной девочки нежеланием создавать прецедент, который мог бы повлечь за собой торговлю людьми.

"Отменив меры предосторожности, направленные на защиту наших детей, суды своими заявлениями могли бы способствовать торговле людьми и тому, что некоторые беспринципные люди воспользуются слабостью законодательства нашей страны", - сказала в пятницу, 3 апреля, судья Эсми Чондо (Esmie Chondo).

Судья добавила, что после помещения четырехлетней Чифундо, чье имя на местном наречии означает "милосердие", в один из лучших детских домов страны, необходимость в ее удочерении отпала, сообщает агентство France Press.

"Очевидно, что Чифундо Джеймс больше не так страдает в условиях бедности на своей родине после того, как ее приняли в сиротский приют Конданани (Kondanani)", - говорится в решении суда.

Судья добавила, что усыновление иностранцами не является единственным способом помочь малавийским сиротам.

Как сообщалось, суд Малави не разрешил 50-летней Мадонне удочерить четырехлетнюю девочку, однако причины этого решения не сообщались. По данным СМИ, мать девочки умерла вскоре после родов.

Между тем, состояние певицы оценивается в 300 миллионов фунтов стерлингов. Мадонна воспитывает троих детей - дочь Лурдес, сына Рокко и усыновленного Дэвида.

***

Малави является одной из беднейших стран мира, около 14% от 12-миллионного населения которой заражены вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Электро- и телерадиовещательные сети практически не развиты, поэтому подавляющее большинство жителей страны, скорее всего, никогда и не слышали песен Мадонны.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаАфрикаМадонна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии