UA
 

Активистку Femen, запустившую тортом в Олеся Бузину, оштрафовали на 119 грн

Корреспондент.net,  9 апреля 2009, 22:32
0
88
Активистку Femen, запустившую тортом в Олеся Бузину, оштрафовали на 119 грн
Фото: Фото Евгения Карельского/femen.livejournal.com
Заявление рассмотрено и виновные наказаны

Виновные в оскорблении и нападении на известного писателя Олеся Бузину оштрафованы.

В четверг, 9 апреля, Олесь Бузина получил от Оболонского райуправления милиции уведомление о том, что его заявление рассмотрено и виновные наказаны, пишет газета Сегодня.

Следователь признал, что Александра Шевченко пришла на презентацию книги с прямым умыслом хулиганских действий — обидеть писателя и бросить в него тортом.

За это на нее наложили штраф по статье 173 КУАП за мелкое хулиганство (за это предусматривается до 119 гривен штрафа).

С  двумя мужчинами, которые вмешались в стычку, была проведена профилактическая беседа, а действия Бузины по использованию "газового" баллончика признаны правомерными, поскольку все было в рамках закона.

Напомним, 23 марта активистка женского движения Femen Александра Шевченко запустила тортом в украинского писателя Олеся Бузину во время презентации его книги Верните женщинам гаремы. Инцидент произошел в одном из книжных магазинов Киева.

Мотивом действий Шевченко служили оскорбительные, по коллективному мнению Femen, высказывания в адрес женщин в новой книге Бузины.

После того, как Шевченко бросила торт в Бузину, он схватил ее и не отпускал до приезда милиции. Двое посетителей магазина пытались вступиться за женщину, но Бузина брызнул им в лицо из газового баллончика.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевлитератураПроисшествия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии